Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

«Город трудовой славы довели до свалки». Виталий Бахметьев хочет вернуть Магнитке чистоту и удержать ее всеми силами

Магнитогорск. Пятилетка чистоты набирает обороты, однако и.п. мэра посоветовал задуматься, как не навести чистоту, а удержать ее.

8304 просмотра 15
«Город трудовой славы довели до свалки». Виталий Бахметьев хочет вернуть Магнитке чистоту и удержать ее всеми силами

МБУ «Дорожно-строительное управление» направило все силы на санитарную уборку города. Ежедневно на улицах Магнитогорска работает 48 единиц техники (в прошлом году – 34) и 105 человек (раньше – 43). В 2015 году убрали 25 миллионов квадратных метров, вывезли 2 150 кубометров мусора.

Как отметил Виталий Бахметьев, объемы уборки огромны. Но как закрепить результат - необходимо подумать. В качестве идей он предложил организовать конкурс, спортивное мероприятие или что-то иное, что предложат чиновники.

«Что скажете насчет уборки нашими силами? – спросил чиновников Бахметьев. – Будем дальше продолжать или сидеть в тиши кабинетов? У нас в городе 50 парков. И далеко не все в хорошем состоянии. По хорошему, многих уже и не существует. Их надо приводить в порядок, потому что мы довели город Магнитогорск, город трудовой славы, до помойки».

Отметим, что ликвидировать городские свалки, за что сейчас взялись чиновники, за счет бюджета им не удастся. Работники администрации ищут другие подходы к решению проблемы: например, пытаются разыскать того, кто эту гору мусора здесь собрал. Сейчас в городе порядка 50 свалок.

Кроме того, в Магнитогорске появятся новые урны, которые будут выставлены вдоль дорог города. Установка их начнется на следующей неделе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка