Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«Руссо туристо облико морале». Во Вьетнаме магнитогорец «розочкой» зарезал своего товарища

Магнитогорск – Нячанг. Почти сразу после приезда мужчины стали ссориться из-за того, как им проводить выходные дни. В результате, изрядно выпив, они поскандалили.

12369 просмотров 8
«Руссо туристо облико морале». Во Вьетнаме магнитогорец «розочкой» зарезал своего товарища

36-летний Александр Н. в мае 2013 года поехал со своим приятелем во Вьетнам отдохнуть. Там они поссорились. В ночь с 15 на 16 мая мужчины выпивали на территории прибрежного парка в компании других российских туристов. Вдруг между магнитогорцами возник конфликт: пьяный товарищ Александра нецензурно выражался в его адрес и бил его руками и ногами по голове, туловищу и конечностям. При этом Александр активно не сопротивлялся, отталкивал приятеля, просил его успокоиться.

Тут уже не выдержали находившиеся рядом туристы. Они схватили Александра за руки, заслонив его от приятеля, и помогли подняться на ноги. Однако это не помогло: агрессивный товарищ снова начал его избивать.

В результате Александр получил кровоподтеки на лице и травму коленного сустава, включающую разрыв внутреннего мениска.

Устав от побоев, тоже пьяный Александр схватил пустую стеклянную бутылку, разбил ее о каменную скамейку и горлышком тары нанес обидчику один удар в шею. В результате его приятель получил колото-резаную рану шеи с повреждением сонной артерии, от которой скончался через два дня в больнице.

Александра Н. обвинили в убийстве, совершенном при превышении пределов необходимой обороны (ч. 1 ст. 108 УК РФ). Заместитель прокурора Челябинской области уже утвердил обвинительное заключение в отношении магнитогорца. Уголовное дело направлено в Правобережный райсуд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка