Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Область дала меньше денег, но мы выстоим. Магнитогорских школьников оздоровят несмотря ни на что

Магнитогорск. На днях в горсобрании прошло очередное заседание комиссии по социальной политике и связям с общественностью под председательством Владимира Дремова.

5557 просмотров 2
Область дала меньше денег, но мы выстоим. Магнитогорских школьников оздоровят несмотря ни на что

Перед депутатами отчитались организаторы летнего отдыха детей – представители управления образования, МБУ «Отдых» и детского оздоровительно-образовательного комплекса ОАО «ММК».

Народные избранники отметили, что областной бюджет в этом году выделил меньше субсидий на детский отдых. Однако организаторы летнего отдыха все равно обязались оздоровить не меньше школьников, чем в прошлом году.

В муниципальных лагерях за пределами города отдохнут и оздоровятся почти 6,3 тысячи детей и подростков. В загородных центрах ОАО «ММК» - еще 6,7 тысячи ребят; примерно 7,8 тысячи детей отдохнут в городских лагерях дневного пребывания, а 2 тысячи – в туристических походах.

Почти 15% всех школьников в возрасте от 6 до 18 лет оздоровятся в трех детских загородных комплексах: «Абзаково», «Карагайский бор» и «Запасное». Чуть более этого количества ребятишек готовы принять оздоровительные центры ОАО «ММК» «Горное ущелье» и «Уральские зори», а также подростковый лагерь «Скиф», расположенные в живописных уголках вблизи озера Банного.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка