Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Платить всё-таки придётся. Администрация напоминает про квитанции по капремонту

Магнитогорск. Начиная с марта 2015 года все собственники помещений в многоквартирных домах Челябинской области формируют фонд капитального ремонта, внося ежемесячные взносы, напоминают в администрации города.

14632 просмотра 52
Платить всё-таки придётся. Администрация напоминает про квитанции по капремонту

Обязанность по уплате лежит на собственниках помещений независимо от того, жилое или нежилое помещение находится в собственности, и является такой же обязанностью, как и плата за помещение и коммунальные услуги.

Капитальный ремонт общего имущества многоквартирных домов отнесен к категории жилищных услуг, и к расчетам по нему применяются те же правила, что и по любой другой услуге в сфере ЖКХ. Взнос должен вноситься в ежемесячном режиме, а его размер не может быть ниже минимума, установленного по региону. В 2015 году минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Челябинской области на один квадратный метр общей площади помещения равен 6,40 рубля.

В случае неуплаты или частичной оплаты региональный оператор будет проводить претензионную работу в соответствии с существующей практикой взыскания. Собственник в случае несвоевременной или неполной уплаты взносов на капитальный ремонт в срок до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем, уплачивает в фонд капитального ремонта проценты в размере одной трехсотой ставки рефинансирования ЦБ РФ, действующей на момент оплаты. Проценты начисляются на невыплаченные в срок суммы за каждый день просрочки, начиная со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно.

В качестве штрафа возможно наложение обременения на помещение. Дело в том, что фонд капитального ремонта – это часть имущества, а не обязательство его собственника. Региональный оператор вправе подать в суд с дальнейшим решением о запрете на регистрационные действия по сделкам с недвижимостью. Распорядиться своим помещением владелец не сможет, пока не погасит долги по капитальному ремонту.

В Магнитогорске оплатить взнос на капитальный ремонт без комиссии можно в пунктах приема платежей ОАО «Челиндбанк» по адресам: проспект Ленина, 70, проспект Карла Маркса, 182; а также в отделениях «Почты России» по следующим адресам: Индустриальная, 43, Грязнова, 1; Советская, 215, Правды, 9, Галиуллина, 37.

Уплата взносов на капитальный ремонт с комиссией осуществляется во всех филиалах, отделениях и информационно-транзакционных терминалах ОАО «Челябинвестбанк», в кассах участников расчетов системы «Город» и во всех филиалах и отделениях, банкоматах и информационно-транзакционных терминалах ОАО «Сбербанк России».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка