Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Ветер или вандалы – уже все равно... «Стену памяти» теперь демонтируют

Магнитогорск. «Стену памяти» – фотостенды со снимками участников войны – «Интерсвязь» решила демонтировать, чтобы не подвергать хорошую акцию угрозе стихии или вандалов.

7715 просмотров 4
Ветер или вандалы – уже все равно... «Стену памяти» теперь демонтируют

Как рассказали нам в компании «Интерсвязь», которая устанавливала стенды в рамках акции «Помни меня», продлить демонстрацию стендов планировалось до 22 июня. Об этом просила общественность Магнитогорска. Вопрос должен был решиться сегодня на совещании, однако вчерашняя весть о падении стендов изменила все планы.

«В связи со сложившейся ситуацией, сейчас идет демонтаж стены, - комментирует координатор проекта «Помни меня» от «Интерсвязи» Анастасия Ершова. – Как и планировали, мы передадим все материалы в краеведческий музей. Паралелльно будем проводить расследование ситуации. Дело в том, что одна сторона «Стены» осталась в неизменной форме, а вторая упала. Есть основания полагать, что стенды свалил не ветер. Мы выясним истинную причину. Заранее мы продумывали, как укрепить конструкции от ветра. Укрепили их максимально возможно, и не знаем, почему так произошло».

«Стена памяти» будет демонтирована сегодня или завтра. Напомним, что вчера наши читатели сообщили о падении части стендов предположительно из-за сильного ветра.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка