Ваш регион

+13°

ночью +9°

утром +15°

USD

92.01

EUR

98.72

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Дела «хозяйские». Украли реально - получат условно

Свердловская область. Двое местных жителей признаны виновными в совершении преступлений, связанных с хищением бюджетных денежных средств, предназначенных на ремонт детских садов.

5262 просмотра 1
Дела «хозяйские». Украли реально - получат условно

Вынесен приговор 39-летнему бывшему главе администрации городского округа Верхотурский и 43-летнему бывшему начальнику муниципального учреждения ЖЭУ администрации городского округа Верхотурский. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

С октября 2012 по март 2013 года подсудимые путем обмана и использования своего должностного положения совершили хищение денежных средств в сумме более 1 миллиона рублей, выделенных из областного бюджета на ремонт детских садов при школах в селах Дерябино и Кордюково Верхотурского района, а также одного дома отдыха.

Приговором суда бывшему главе администрации городского округа назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности на 3 года, бывшему начальнику муниципального учреждения – в виде 5 лет лишения свободы условно, с лишением права занимать определенные должности на 3 года. Каждому из подсудимых назначен также штраф в размере 700 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка