Ваш регион

+18°

ночью +9°

утром +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Нагрел» на 130 тысяч рублей. Неустановленный магнитогорец подставил свою компанию

Магнитогорск. Один из руководителей ООО «Молодежная управляющая компания» подделал документы и украл деньги у государства.

8598 просмотров 3
«Нагрел» на 130 тысяч рублей. Неустановленный магнитогорец подставил свою компанию

Должностное лицо из числа руководства компании заключило договор с ОКУ «Центр занятности населения» города Магнитогорска. Согласно ему, в рамках областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2013 год, биржа труда должна была предоставить компании субсидию. Взамен компания обязывалась трудоустраивать инвалидов на оснащенные для них места.

Однако на деле никакого трудоустройства так и не произошло. Один из руководителей «Молодежной УК» подделал документы, в которых были указаны заведомо ложные и недостоверные сведения. На основании этих бумаг Центр занятости выделил компании субсидию в размере 132 тысяч 400 рублей. В результате неустановленное лицо из числа руководителей компании причинило Российской Федерации в лице ОКУ «Центр занятости населения» города Магнитогорска материальный ущерб.

Правобережная прокуратура нашего города направила материалы своей проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании. После рассмотрения документов начальник отделения СУ УМВД РФ по городу Магнитогорску возбудил уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка