Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Забирать-то они забирают… «Безопасному городу» опять отдали магнитогорские видеокамеры

Магнитогорск. Бюджетному учреждению «Безопасный город» переданы комплексы видеооборудования на сумму пять миллионов рублей, расположенные на пяти постах наблюдения.

7786 просмотров 3

В будущем содержание и ремонт имущества будут финансироваться областью. Оборудование приобреталось на средства из вышестоящих бюджетов. Об этом доложил председатель комитета по управлению имуществом Валерий Трубников.

Забирать-то они забирают… «Безопасному городу» опять отдали магнитогорские видеокамеры

«Обслуживать будет специализированная организация, это подготовленные специалисты, поэтому, я думаю, что качество работы этой аппаратуры улучшится, - прокомментировал начальник управления по безопасности и взаимодействию с правоохранительными органами Вадим Лозовой. - Это акция не только для нашего города, все города области передают. Мы уходим от расходов местного бюджета на эту аппаратуру. Сотрудники УМВД должны будут срабатывать оперативно на случаи, которые выявит аппаратура».

Вице-мэр Виталий Измалков предложил депутатам рассмотреть вопросы работы постов на следующем заседании горсобрания.

Напомним, вопрос по системе «Безопасный город» поднимался на февральском заседании МГСД. Тогда он был задан теперь уже бывшему начальнику УМВД России по Магнитогорску Борису Тайбергенову. Тогда он признал, что от систем видеонаблюдения в Магнитке пока никакого толка нет. Главная проблема - отсутствие оператора, который бы мониторил картинку с камеры видеонаблюдения.

«Поставить камеру и вывести изображение на монитор и работать без оператора - это обман», - резюмировал тогда Тайбергенов.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка