Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Три миллиона на 47 учреждений. Комбинат продолжит шефствовать над городскими школами

Магнитогорск. И.п. главы города Виталий Бахметьев и гендиректор ММК Павел Шиляев подписали договор о шефской помощи городским школам.

6017 просмотров 13
Три миллиона на 47 учреждений. Комбинат продолжит шефствовать над городскими школами

Подписание договора прошло в рамках совещания по подготовке учреждений общего образования к новому учебному году. По словам начальника управления образования Александра Хохлова, Магнитка является уникальным городом. Дело в том, что в других муниципальных образованиях практики шефской помощи школам в принципе не существует. А у нас градообразующее предприятие выделяет школам, которые берет под свое крыло, немалые деньги. В этом году сразу 47 школ получат от ММК в общей сложности три миллиона рублей.

«ОАО «ММК» шефствует над школами с советских времен, - отметил Павел Шиляев. - Несмотря на кризисы и реформы, мы не нарушаем, а наоборот укрепляем традиции, ведь от нынешнего молодого поколения зависит судьба города и судьба градообразующего предприятия».

К собравшимся в зале педагогам и директорам магнитогорских школ обратился и и.п. главы города Виталий Бахметьев.

«Некоторым сейчас обидно, что они не вошли в перечень учреждений, которые получат шефскую помощь от ММК, - сказал он. - Я понимаю этих руководителей. Мы устраним такую несправедливость. Оставшиеся без поддержки 15 школ мы распределим между другими городскими организациями, которых у нас немало. Есть предприятия и муниципальные, и частные. Проведем с ними совещание и подпишем договоры по каждой школе, чтобы все получили качественную шефскую помощь. Обещаю, обиженных не будет!»

Также в рамках мероприятия прошло награждение тех директоров общеобразовательных учреждений, которые приняли активное участие в организации оздоровления и отдыха учащихся школ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка