Ваш регион

+8°

утром +12°

днем +14°

USD

93.44

EUR

99.73

Суббота

13 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

12 апреля

Бутылки, колеса, стекло. Пляж за монументом «Тыл - Фронту» оказался самым захламлённым

Магнитогорск. Городские пляжи уже совсем скоро будут принимать первых отдыхающих, которые захотят позагорать на солнышке, а может даже покупаться.

7089 просмотров 7

Традиционно во второй половине мая на трех пляжах Магнитогорска начинает кипеть работа. Коммунальщики приводят в порядок береговую линию, а в воде работают водолазы. Задача у всех одна - сделать максимально безопасным отдых магнитогорцев в черте города.

Бутылки, колеса, стекло. Пляж за монументом «Тыл - Фронту» оказался самым захламлённым

«Очищать городские пляжи мы начали еще на прошлой неделе. Сейчас у нас все работы завершены, а уже в пятницу комиссия проверит качество работ. Будут и медики, и полиция, и представители Роспотребнадзора», - рассказал «Верстов.Инфо» начальник управления гражданской защиты населения Олег Жестовский.
Бутылки, колеса, стекло. Пляж за монументом «Тыл - Фронту» оказался самым захламлённым

По словам Олега Борисовича, в этом году на пляжах мусора было больше, чем в прошлом. Особенно «отличился» пляж за монументом «Тыл - Фронту». Водолазам пришлось потрудиться, чтобы очистить дно от большого количества бутылок, автомобильных колес, стекол и другого мусора. Главная проблема этого пляжа, по мнению Жестовского, это компании молодых людей, которые приезжают за «Тыл - Фронту», чтобы попить пива. В итоге опасный мусор оказывается в воде.

Напомним, официально в нашем городе купальный сезон открывается 1 июня. Олег Жестовский еще раз напомнил, что купаться магнитогорцам следует только на оборудованных и подготовленных пляжах. Таких в Магнитке всего три: за монументом «Тыл - Фронту», в парке «Лукоморье» и за ДС «Динамо». По словам начальника управления гражданской защиты населения, уже после 1 июня начнется совсем другая работа.

«У нас уже 1 мая в городе утонул человек. Два-три дня жары и люди сразу лезут в воду. Причем, зачастую разгоряченные алкоголем», - сетует Олег Жестовский.

Не исключено, что уже на следующей неделе народ потянется на городские пляжи. Тем более, что погода начинает радовать магнитогорцев летним теплом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка