Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +9°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Плодородную землю свезут на газоны. Магнитогорск объявил войну несанкционированным карьерам

Магнитогорск. Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев провел очередное совещание по сануборке.

7098 просмотров 2
Плодородную землю свезут на газоны. Магнитогорск объявил войну несанкционированным карьерам

На нем он поставил вопрос о несанкционированной добыче щебня: ведь в окрестностях города немало самовольно вырытых карьеров. Любой желающий считает, что имеет право набрать в них несколько мешков или «КамАЗов» щебенки. В результате остаются огромные зияющие ямы. Виталий Бахметьев заявил, что ситуацию необходимо взять под контроль.

Одним из вариантов рекультивации таких карьеров может стать использование грунта, вынутого при рытье котлованов во время строительства. Это поможет решить и другую проблему: на сегодняшний день, несмотря на существующие правила вывоза грунта, большинство застройщиков предпочитают тихо свозить его на окраины города и ссыпать там в огромные кучи. При приемке здания в эксплуатацию с застройщиков о судьбе этого грунта спросят более строго. Так, в частности, верхний плодородный слой земли пойдет на благоустройство газонов в скверах и парках, невостребованный грунт - на рекультивацию полигонов твердых бытовых отходов, а скальным грунтом предлагается отсыпать несанкционированные карьеры.

Сейчас прорабатываются правовые тонкости вопроса, а управление архитектуры и градостроительства городской администрации рассматривает механизмы контроля.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка