Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Так полетим в Крым или нет? Авиакомпании пока не заинтересовались маршрутом Магнитогорск-Симферополь

Магнитогорск. Напомним, в списке городов, для которых субсидируются авиаперевозки в Крым, оказался и город металлургов.

8605 просмотров 17
Так полетим в Крым или нет? Авиакомпании пока не заинтересовались маршрутом Магнитогорск-Симферополь

На деле получается, что попасть в перечень городов, который был указан в постановлении  правительства, это только полдела. Оказалось, что авиаперевозчики без особого энтузиазма отнеслись к возможному появлению маршрута из Магнитогорска. Отметим, что всего в список вошло 43 города, авиаперевозки из которых на полуостров могут субсидироваться за счет федерального бюджета.

Как сообщает портал Logistic.ru, авиакомпании заинтересовались маршрутами в Симферополь из Екатеринбурга, Новосибирска, Нижнего Новгорода и Самары. А вот Магнитка попала в число аутсайдеров. Авиаперевозчики не видят особой выгоды также в маршрутах из Курска, Иваново, Кирова, Пскова, Сыктывкара и Магадана. Компании не уверены, что в городе металлургов будет спрос на полеты в Крым.

Отметим, по слухам, самую крупную сумму субсидий получит авиакомпания «Икар» – порядка 190 млн рублей. Чуть меньше будет у «Аэрофлота» (150 миллионов). Также среди тех, кто решил воспользоваться субсидиями значатся Red Wings – около 71 млн рублей и «Уральские авиалинии» – 36 млн рублей.

Отметим, что вместо субсидий в размере 1,5 миллиарда рублей, которые запросили авиакомпании, государство намерено выделить из бюджета всего 611 миллионов.

На сегодняшний день из магнитогорского аэропорта выполняются рейсы в Москву, Турцию и Египет. Также авиакомпания «Победа» в этом году связала Магнитку со столицей зимних Олимпийских игр 2014 – Сочи.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка