Ваш регион

+25°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Первая смена – патриотическая. Загородные лагеря ММК готовы принять почти семь тысяч детей

Магнитогорск. В этом году в загородных лагерях, входящих в Детский оздоровительно-образовательный комплекс ММК, смогут отдохнуть порядка 6700 ребятишек, значительную часть из которых составят дети работников Группы ОАО «ММК».

7283 просмотра
Первая смена – патриотическая. Загородные лагеря ММК готовы принять почти семь тысяч детей

Завтра, 30 мая, откроется первая смена в детском оздоровительном лагере «Горное ущелье», а уже на следующий день состоится первый заезд в оздоровительный центр «Уральские зори».

Детские здравницы Магнитки не раз признавались лучшими в области. И в этом году ДООК подготовил для каждой смены (а всего их будет в каждом лагере по четыре) интересную и познавательную тематическую программу. Так, в «Горном ущелье» первая смена будет выдержана в патриотической тематике и называется «Тимур и его команда». Вторая смена – спортивная («Кубок чемпионов»), третья – юбилейная, посвященная 60-летию этой здравницы, четвертая смена – международная («Планета on-line»). Аналогичным образом тематически распределились смены и в «Уральских зорях»: спортивно-туристическая («Искатели приключений»), научно-фантастическая («Золотой запас Урала»), творческая («Академия талантов») и лидерская («Зори on-line»). Помимо этого, на базе «Горного ущелья» будет работать спортивно-туристический лагерь «Скиф» для подростков.

По традиции работники Группы ОАО «ММК» могут купить путевки для своих детей по более низкой цене. Родительский взнос за путевку в «Горное ущелье» и «Уральские зори» составит от 8 до 9,5 тысячи рублей, в зависимости от смены. При этом 9,5 тысячи рублей составит компенсация работнику, три тысячи рублей – материальная помощь профсоюзного комитета. В стоимость путевки входят пятиразовое питание, медицинское обслуживание, различные секции и кружки.

Напомним, еще в начале мая в регионе подсчитали среднюю цену путевки в детский лагерь. В итоге получилось 18 700 рублей. Впрочем, полная стоимость путевок в популярные магнитогорские детские лагеря заметно выше среднего ценника по региону. Например, полная стоимость путевок в «Горное ущелье» и «Уральские зори» («ММК-Курорт») - в районе 25 тысяч рублей. А вот полная стоимость путевки в ДЗК «Абзаково» (МБУ «Отдых») варьируется от 13 340 (14 дней) до 20 011 рублей (21 день).

Самыми дешевыми оказались путевки в спортивно-туристический лагерь «СКИФ», который работает на базе ДООЦ «Горное ущелье», - в районе 11,5 тысячи рублей. Информация о ценах уже опубликована на официальных сайтах организаций. Отметим, что цены эти, судя по всему, не окончательные и могут быть снижены для отдельных категорий граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка