Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Еще один ребенок из Магнитогорска утонул. Теперь в Турции

Турция – Магнитогорск. Мальчик из Магнитогорска отдыхал в Турции вместе с родителями…

19506 просмотров 13
Еще один ребенок из Магнитогорска утонул. Теперь в Турции

Недавно мы писали, какие опасности ожидают детей, купающихся в неустановленных местах в Урале. Но беда пришла откуда не ждали – шестилетний магнитогорец, уехавший отдыхать в Турцию с родителями, утонул в бассейне одного из турецких отелей.  

В настоящий момент прокуратура турецкого города Кемер расследует гибель 6-летнего мальчика из Магнитогорска на территории отеля Imperial Sunland в поселке Бельдиби в турецкой Анталье.

По сообщениям СМИ, полицейские поселка Бельдиби, на территории которого расположен отель, допрашивают очевидцев произошедшего. Планируется, что расследовать гибель мальчика будет прокуратура города Кемер.

По сведениям, полученным СМИ от страховой компании, мальчик погиб в среду, 17 июня. Сообщается, что он захлебнулся водой, купаясь в бассейне на территории отеля Imperial Sunland. Тело мальчика из воды достали отдыхающие. Медперсонал отеля попытался реанимировать ребенка, но усилия оказались напрасными.

Сейчас проводится работа по сбору всех необходимых документов для доставки тела мальчика в Магнитогорск. Тело планируют доставить в Магнитогорск через Уфу. При этом, причастные к доставке тела мальчика люди выражают надежду, что перевозка пройдет без промедлений и проволочек, несмотря на то, что все авиабилеты в востребованном направлении уже раскуплены.  

В свою очередь управление СК РФ по Челябинской области начало доследственную проверку по факту гибели ребенка на турецком курорте.

«По факту гибели ребенка проводится доследственная проверка, в ходе которой устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего... По результатам проверки будет принято процессуальное решение»,
- сказали в пресс-службе. 
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Константина Белихова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка