Ваш регион

+18°

днем +22°

вечером +17°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Выбрасывали гадость в наш «чистый» воздух. В Магнитке предприятие незаконно плавило алюминий

Магнитогорск. После прокурорской проверки руководителю компании придется выполнить требования законодательства.

6599 просмотров 5
Выбрасывали гадость в наш «чистый» воздух. В Магнитке предприятие незаконно плавило алюминий

ООО «Алмаз» выплавляет алюминий в производственном цехе с лабораторией и специализированным оборудованием. При этом алюминий является источником выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Меж тем, на предприятии не проводят инвентаризацию вредных выбросов и их источников. Кроме того, там отсутствуют проект нормативов предельно допустимых выбросов и разрешение на выброс вредных веществ в атмосферу. Но и это еще не все: компания размещает отходы производства и потребления с множеством нарушений, в результате чего территория предприятия завалена хламом.

По всем выявленным нарушениям прокуратура направила в Орджоникидзевский райсуд исковое заявление. Она потребовала заставить предприятие устранить захламление территории производственной базы, разработать проект предельно допустимых выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и получить разрешение на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Кроме того, прокурор возбудил дела об административных правонарушениях в отношении ООО «Алмаз» за нарушение правил обращения с опасными отходами производства (ст. 8.2 КоАП РФ) и в отношении директора ООО «Алмаз» в связи с непринятием своевременных мер к осуществлению мероприятий, необходимых для охраны атмосферного воздуха (ст. 8.21 КоАП РФ). Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка