Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

«Очень высокий уровень». ММК вновь показывает пример социальной ответственности

Магнитогорск. Агентство политических и экономических коммуникаций представило рейтинг социальной ответственности российских компаний в июне 2015 года.

6423 просмотра 3
«Очень высокий уровень». ММК вновь показывает пример социальной ответственности

Магнитогорский металлургический комбинат со средним баллом 8,45 (по 10-балльной шкале) занял в нем 12 место, войдя тем самым в группу «Очень высокий уровень социальной ответственности», составляющую топ-20 рейтинга. В комментарии составители рейтинга отметили, что «в социальной политике ММК особое внимание уделяется вопросам здравоохранения и медицины». Стабильно высокая позиция ОАО «ММК» в рейтинге социальной ответственности российских компаний является отражением социально ориентированной политики комбината, направленной на выполнение добровольных социальных обязательств перед персоналом, партнерами и местным сообществом.

На ММК уделяется большое внимание созданию здоровой социальной обстановки как на самом предприятии, так и в городе Магнитогорске. Для этих целей компания реализует множество социальных и инфраструктурных проектов и программ для своих работников, а также жителей города. В основе этих программ – создание благоприятных условий для решения всех вопросов жизнедеятельности: лечение и медицинское обслуживание, оздоровление и отдых, формирование здорового образа жизни, улучшение жилищных условий, культурное обслуживание, социальная поддержка ветеранов, инвалидов комбината, материнства и многодетных семей. В 2014 году расходы Группы ММК на благотворительность и реализацию социальных программ составили 1,55 млрд рублей, в том числе материнской компании - 972 млн рублей.

Рейтинг социальной ответственности российских компаний составлен путем экспертного опроса. В июне 2015 года в нем приняли участие 40 известных экспертов, давших оценки для 100 наиболее крупных российских компаний. Экспертам был задан следующий вопрос: «Как бы вы оценили по шкале от 1 до 10 социальную ответственность следующих российских компаний?» Сначала каждый из экспертов оценил уровень социальной ответственности каждой компании, затем были определены средние арифметические значения экспертных оценок (средние баллы).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка