Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Антисанитария! Прокуратура оштрафовала предприятия ЖКХ за грязную питьевую воду

Регион. Магнитогорская природоохранная прокуратура нашла нарушения на предприятиях Агаповского и Чесменского районов.

5748 просмотров 2
Антисанитария! Прокуратура оштрафовала предприятия ЖКХ за грязную питьевую воду

Оказалось, что в 2014-2015 годах предприятия жилищно-коммунального хозяйства Чесменского района не направляли в Роспотребнадзор информацию о проведении лабораторного контроля качества питьевой воды. Следовательно, они недолжным образом исполняли свои обязанности.

Аналогичные нарушения инспекторы нашли на предприятиях Агаповского района. А в МУП «ЖКХ-Приморский» ситуация была усугублена тем, что компания добывала питьевую воду из поверхностного водного объекта – реки Гумбейки, не проводя необходимой очистки и обезвреживания.

Все предприятия нарушили требования законодательства о рациональном использовании природных ресурсов и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В результате прокурор возбудил дела об административных правонарушениях по статьям 6.5, 7.3, 7.6, 8.9 КоАП РФ в отношении ответственных лиц МУП «ЖКХ-Приморский», ООО «Атлант», ООО «СтройТеплоСервис», СХПК «Беловский», СХПК «Колхоз им.Шевченко», СХПК «Черноборский». Все они привлечены к ответственности в виде штрафов в размере от 10 до 300 тысяч рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка