Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Для любителей полазать по естественному рельефу. В Магнитогорске пройдет этап «Ural Rock Challenge-2015»

Магнитогорск. С 3 по 5 июля в ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» пройдет этап всероссийского фестиваля скалолазания «Ural Rock Challenge-2015».

4676 просмотров 1
Для любителей полазать по естественному рельефу. В Магнитогорске пройдет этап «Ural Rock Challenge-2015»

Планируется, что на мероприятие съедутся любители лазания на естественном рельефе из Уфы, Челябинска, Екатеринбурга, Салавата, Сибая, Шадринска, а также из Магнитогорска и других городов.

Соревнования пройдут среди мужчин и женщин, юношей и девушек в категории «спортсмены», мужчин и женщин в категории «любители». Участникам будет предложено до 30 боулдеринговых (коротких) маршрутов различного уровня сложности для прохождения с гимнастической страховкой. Трассы будут располагаться на камнях в районе верхней станции подъемника.

Победители и призеры соревнований получат медали, грамоты и призы от спонсоров.

Организаторами фестиваля выступили Федерация скалолазания России, Федерация альпинизма, скалолазания, ледолазания и ски-альпинизма города Магнитогорска, Городской клуб туристов, ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск». Цели и задачи они обозначили так: развитие и популяризация скалолазания на естественном рельефе, пропаганда здорового и активного образа жизни, поддержка российских традиций скалолазания, развитие скального района. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка