Ваш регион

+1°

вечером +2°

ночью +2°

USD

92.59

EUR

100.27

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Нелегалы и волевое решение. Бахметьев решил возобновить работу автобусного маршрута № 86

Магнитогорск. О результатах проверок маршрутных такси сообщил сегодня на аппаратном совещании и.о. начальника управления инженерного обеспечения, транспорта и связи Виталий Буянкин.

8317 просмотров 8
Нелегалы и волевое решение. Бахметьев решил возобновить работу автобусного маршрута № 86

С 22 июня по 2 июля сотрудники управления совместно с инспекторами ГИБДД провели контроль по маршрутам № 10, 17, 39, 42. В результате проверки выявлено 45 транспортных средств предпринимателей, не имеющих договоров с администрацией города на транспортное обслуживание населения.

К административной ответственности за различные нарушения было привлечено 190 водителей маршруток и два юридических лица. Водители нарушали правила перевозки пассажиров, выезжали без путевого листа и предрейсовых медицинских и технических осмотров, останавливались в непредназначенных для этого местах, не пропускали пешеходов. Перевозчики привлечены к административной ответственности за переоборудование транспортных средств и выпуск на линию без прохождения технического осмотра.

И.п. главы города Виталий Бахметьев в очередной раз попросил организовать встречу с перевозчиками, чтобы наконец решить проблемы в сфере пассажирских перевозок. Также стало известно, что волевым решением Бахметьева возобновить в часы пик работу автобусного маршрута № 86, который доставляет магнитогорцев на работу в северную группу цехов ОАО «ММК». Напомним, весной текущего года маршрут был отменен, так как автобусы ездили полными только в одну сторону – до северных цехов, а обратно шли пустыми. В настоящее время по маршруту в постоянном режиме курсируют трамваи и маршрутные такси, которые способны в полном объеме обеспечить горожан необходимыми посадочными местами.

В июне работники северной группы цехов меткомбината попросили руководство города вернуть все, как было. В связи с наступлением дачного сезона путь следования маршруток изменился и теперь проходит через сады. Вечером они едут в город полными, поэтому в них не остается мест трудящимся. Трамваи же идут наполовину пустыми, но горожане все равно отказываются на них ездить, сообщает пресс-служба администрации города.

Отмечается, что запуск маршрута для МБУ «Маггортранс Автотранспорт» сопряжен с большими финансовыми затратами, поэтому пока маршрут будет работать в пробном режиме и только в часы пик – с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 20:00.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка