Ваш регион

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Тяжесть больных очень тяжелая стала». Магнитогорцы устраиваются на работу к наркодилерам из-за легких денег

Магнитогорск. Председатель Общественного антинаркотического комитета нашего города Александр Тишин знает массу аналогичных историй.

8954 просмотра 10
«Тяжесть больных очень тяжелая стала». Магнитогорцы устраиваются на работу к наркодилерам из-за легких денег

Наркодилеры ищут себе сотрудников через сайты вакансий, передает ГТРК «Южный Урал». За непыльную работу — получить адрес, забрать посылку, раскидать их по «закладкам» - они предлагают большую зарплату. За каждый пакетик «дури» - 300 рублей. В день можно обогатиться тысячи на 3.

Бывают и другие схемы. По словам руководителя антинаркотического комитета, наркоторговцы совсем обнаглели и стали приглашать к себе работников через СМС и электронную почту.

«Мы, конечно, пытались разобраться с этим. Результат один и тот же: зарегистрированный сотовый телефон не на человека, который существует, то есть на несуществующего человека все эти сотовые зарегистрированы», — рассказал Александр Тишин.

Электронные адреса также нельзя отследить.

Борец с наркотиками уверен: слова чиновников о том, что в Магнитогорске становится все меньше наркозависимых, - это лукавство. По его мнению, просто снизилось число смертей от передозировки. При этом все чаще горожане под спайсом выходят с балконов многоэтажек.

«Тяжесть больных очень тяжёлая стала. Я вот около 40 лет работаю в реанимации - не было такой тяжести, как сейчас. Вот за ночь опять двоих привезли после спайса опять. Какой-то период был лёгкий, потом в коме — пришлось вентилировать», — рассказал Вячеслав Попов, заведующий анестезиолого-реанимационным отделением МАУЗ «Городская больница № 2».

В наркоконтроле говорят, что за ситуацией следят. Оказывается, в нашем городе есть случаи, когда работавшие на наркодилеров люди даже не подозревали, что занимаются противоправными действиями. По словам главного специалиста-эксперта отдела межведомственных взаимодействий в сфере профилактики УФСКН по Челябинской области Вероники Тарасенковой, понятие оборота наркотических средств очень обширное. Оно включает в себя как приобретение, хранение и сбыт, так и перевозку с пересылкой. За все эти деяния предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения.

Сейчас в отношении двух магнитогорцев, откликнувшихся на СМС-рассылку и решивших заработать на «закладках», возбуждены уголовные дела. Вероятно, их ждет многолетнее заключение в местах не столь отдаленных.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка