Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

А что бы вы показали гостям города? Магнитка встретит представителей Русского географического общества

Магнитогорск. На следующей неделе наш город посетят участники этно-экспедиции «59-я широта» Русского географического общества.

4842 просмотра 2
А что бы вы показали гостям города? Магнитка встретит представителей Русского географического общества

Этно-экспедиция «59-я широта: Открой неизведанную Россию», посвященная 170-летию «Русского географического общества», стартует 10 июля. Её участники решили проехать на автомобиле из Санкт-Петербурга в Магадан, посетив около 30 населенных пунктов России.

Команда в составе 7 человек проедет на автомобиле от Балтийского до Охотского моря через Урал, Алтай, Байкал, открывая интересные места на карте России.

«Цель экспедиции – отыскать подлинную красоту России, посетить места, которых нет в популярных путеводителях, малоизвестные или совсем неизвестные, – рассказал руководитель экспедиции Богдан Булычев. – Маршрут символичен, ведь именно по 59-й широте можно прочертить линию через всю территорию страны с запада на восток: от Балтийского до Охотского моря через Урал, Алтай, Байкал».

За месяц участники экспедиции преодолеют 16 тысяч километров. По дороге они приглашают присоединится к экспедиции всех желающих, став попутчиком на одном из 20 этапов. Сделать это можно через популярный сервис поиска попутчиков BlaBlaCar.

В крупных городах, через которые будут проезжать участники экспедиции, планируется организация пресс-конференций и акций. Также желающие смогут принять участие в конкурсе «Эстафета блогеров». Участники экспедиции организовали конкурс среди активных пользователей социальных сетей – блогерам нужно презентовать для экспедиции уникальное интересное место в своем городе.

На протяжении всего маршрута члены экспедиции будут вести фото- и видеодневник, который почти в режиме реального времени будет появляться на сайте проекта, на канале YouTubе экспедиции и в социальных сетях. 
По итогам экспедиции планируется выпуск документального фильма о природе и людях России к 170-летию «Русского географического общества», он будет показан на федеральном телеканале «Авто плюс» и в кинотеатрах городов, вошедших в маршрут «59-й широты».

Подробную информацию об экспедиции можно получить в группе в соцсети и на официальном сайте проекта.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка