Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Всё на высшем уровне. Министру экологии региона показали природоохранные объекты ММК

Магнитогорск. Вчера ММК посетила делегация Министерства экологии Челябинской области во главе с министром Ириной Гладковой.

5656 просмотров 5
Всё на высшем уровне. Министру экологии региона показали природоохранные объекты ММК

Гости ознакомились с ключевыми объектами природоохранных инвестиций ОАО «ММК» последних лет. Делегация побывала в доменном цехе комбината, где осмотрела системы аспирации литейного двора и подбункерных помещений доменной печи № 6. В самом новом цехе ММК – ЛПЦ-11, в котором уровень воздействия технологических процессов на окружающую среду является минимально возможным на современном этапе развития металлургии, участников делегации познакомили сразу с несколькими современнейшими природоохранными объектами. Делегация министерства экологии Челябинской области также посетила и другие природоохранные комплексы Магнитки.

По словам министра экологии Челябинской области Ирины Гладковой, объемы производства ММК, размах производственных мощностей, сами размеры предприятия – все это  определяет объем задач в области охраны окружающей среды, которые стоят перед предприятием.

«То, что мы увидели, показывает, что Магнитогорский металлургический комбинат ведет системную работу по модернизации действующих объектов и строит новые объекты с применением наилучших технологий. Все свидетельствует, что у руководства предприятия  есть понимание, что экология – это не просто сопровождение технологических процессов для минимизации воздействия, а неотъемлемая часть любой  внедряемой технологии», - отметила Гладкова.

Напомним, за последние пять лет затраты ММК на капитальное строительство природоохранных объектов составили боле 6,9 млрд рублей (в т.ч. в 2014 году более 1,5 млрд рублей). Основные затраты были связаны со строительством природоохранных объектов аглоцеха, доменного цеха, комплекса ЛПЦ-9, ЛПЦ-11, ЛПЦ-4.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка