Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Охранять наши машины станет дороже. Стоянщикам предъявили ряд требований к внешнему виду территорий

Магнитогорск. Администрации районов проводят проверки автомобильных стоянок, которые с недавних пор должны приводить в порядок заборы, будки охраны и асфальтовое покрытие.

7633 просмотра 22
Вот так должна выглядеть любая стоянка. Вот так должна выглядеть любая стоянка.

Исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев подписал постановление, требующее привести внешний вид стоянок к единому благоустроенному виду. В частности, в документе говорится, что территория должна быть заасфальтирована либо ровно засыпана грунтом (там, где под землей проходят сети), огорожена подходящим забором и содержаться в чистоте. Въезд, даже при наличии на стоянке грунтовки, должен быть заасфальтированным – чтобы не разносить грязь по городским дорогам. Особые требования администрация предъявляет и к внешнему виду будок охраны. Они должны быть аккуратно облицованы и покрашены. Со временем появится даже эскиз будки – какой её видят чиновники.

Охранять наши машины станет дороже. Стоянщикам предъявили ряд требований к внешнему виду территорий

«В нашем районе всего 120 охраняемых автомобильных стоянок, – комментирует заместитель главы Орджоникидзевского района Вячеслав Челищев. – В плохом состоянии не более десяти объектов. Есть положительные примеры: на улице Калмыкова на территории стоянки даже благоустроили клумбы».

По желанию владельцы охраняемых парковок могут установить по договоренности с администрацией шлагбаум и видеонаблюдение. Наличие камер в обязанность бизнесменам не ставят.

«В связи с вышедшим постановлением мы запланировали объезды всех стоянок, ­– продолжает чиновник. – По каждому объекту имеется паспорт. Тем, кто не исполняет требования документа, будут выписываться предписания».

Однако внегласно стоянщикам разрешили провести работу по благоустройству своих территорий до середины 2016 года. Отметим, что новых объектов в городе в ближайшее время не появится. Последние поправки в Земельный кодекс гласят, что стоянки можно организовывать лишь вне мест общего пользования. Пока таких участков в Орджоникидзевском районе не нашли.

Стоит отметить, что исполнения новых требований администрации стоит денег. Поэтому чиновники не исключают повышения цен на автомобильных стоянках города.

Фото неухоженной стоянки:

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка