Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Еще один инвестор. Дубровский договорился с Siemens по станкостроительному кластеру в Магнитке

Екатеринбург. Сегодня глава региона работает на международной выставке «Иннопром-2015».

5509 просмотров 13
Еще один инвестор. Дубровский договорился с Siemens по станкостроительному кластеру в Магнитке

Как сообщает пресс-служба губернатора, Дубровский достиг договоренностей о подписании рамочного соглашения с компанией Siemens AG. Произошло это на международной выставке «Иннопром-2015», проходящей в Екатеринбурге.

«Для нас Челябинская область – стратегический партнер, причем не только в металлургии. Нас интересуют проекты в сфере здравоохранения, энергетики и энергосбережения. Интересен проект по созданию станкостроительного кластера, приборостроительного центра. Соглашение позволит нам обменяться информацией, вывести сотрудничество на системную основу», — отметил вице-президент Siemens AG Дитрих Мёллер.

Уже в сентябре будет заключено рамочного соглашения по развитию взаимовыгодного сотрудничества между компанией и Южным Уралом.

«Уже сейчас понятно, что есть интересные мысли, предложения и перспективы. К сентябрю мы все это сведем в общий документ и будем работать над реализацией идей», — заявил губернатор Борис Дубровский.

Отметим, что глава региона также встретился с вице-президентом General Electric по взаимодействию с государственными структурами и корпоративным отношениям в России и СНГ Дмитрием Занчевым. Также ему предстоит беседа с генеральным директором АО «ЭКСАР» Алексеем Тюпановым. Дубровский также примет участие в главной пленарной сессии форума  «Производственная эффективность: пути достижения, опыт разных стран».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка