Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Показатели выше областных! ЕГЭ-2015 в Магнитке: 16 стобалльников и 21 неаттестованный выпускник

Магнитогорск. 26 июня в России завершилась основная волна ЕГЭ. В управлении образования администрации города рассказали, как магнитогорские выпускники справились с этим непростым испытанием.

18650 просмотров 1

Всего в этом году для участия в Едином государственном экзамене были зарегистрированы 1900 участников. Из них - 124 человека - выпускники прошлых лет. Лучше сдавали магнитогорцы предметы гуманитарного профиля: нет неудовлетворительных результатов на экзаменах по русскому языку, литературе, географии, английскому и французскому языкам. А вот с точными науками оказалось не все так благополучно. Не набрали минимального количества баллов на экзаменах 316 выпускников, из них – 229 по профильной математике. Пересдать её можно было на базовом уровне, но в итоге не набрали проходной балл (не сдали ни базовый, ни профильный экзамен) 21 участник ЕГЭ. Это не дает им права получить аттестат о среднем общем образовании. По нескольку человек не преодолели минимальный порог на экзаменах по физике, химии, обществознанию, биологии, истории, информатике. Не преодолевшие минимум по предметам по выбору  (в том числе и по профильной математике) не смогут воспользоваться этими результатами для поступления в вузы. 

Не может не радовать тот факт, что магнитогорские выпускники школ города из года в год демонстрируют стабильные результаты на ЕГЭ. Причем, они выше областных показателей по всем предметам и выше общероссийских результатов по всем предметам, кроме профильной математики.

Показатели выше областных! ЕГЭ-2015 в Магнитке: 16 стобалльников и 21 неаттестованный выпускник

Средний тестовый балл по сравнению с прошлым годом повысился по русскому языку, обществознанию, физике, географии, истории, биологии, химии, английскому и французскому языкам. Хуже, чем в прошлом году, сдали экзамены только по трем предметам: математике, литературе, информатике и ИКТ.

В 2015 году 16 человек набрали на ЕГЭ сто баллов (для сравнения в прошлом году – 11 человек). Стобалльников подготовили в 10 общеобразовательных учреждениях: три выпускника в Академическом лицее, по два выпускника в СОШ № 5 с углубленным изучением математики, школах № 8, № 12 и Многопрофильном лицее № 1 и по одному в школах № 7, № 13, № 14, № 28, № 65.

Показатели выше областных! ЕГЭ-2015 в Магнитке: 16 стобалльников и 21 неаттестованный выпускник

Пересдать обязательные предметы для получения аттестата можно будет 26, 29 сентября и 9 октября.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка