Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

В администрации города принимали советского космонавта. «Он привез Магнитке орден»

Магнитогорск. В администрации Магнитки вчера встречали первых почетных гостей праздника День города - День металлурга.

6084 просмотра 2

Вчера, 16 июля, и.п. главы города Виталий Бахметьев встретился с летчиком-космонавтом СССР, дважды Героем Советского Союза Виктором Васильевичем Горбатко и его супругой Аллой Викторовной Любимовой. Также на встрече присутствовали председатель Магнитогорского городского Собрания депутатов Александр Морозов, заместитель главы города Вадим Чуприн, начальник управления культуры администрации Александр Логинов и член Общественной палаты Валентин Поварич.

Одним из поводов для визита стало вручение ордена «Город трудовой доблести и славы» Магнитогорску, официальная передача которого состоится на самом праздновании в ледовой арене «Металлург». По словам Горбатко, идея данной награды возникла у Алексея Семеновича Ткачева. Он является председателем исполкома межгосударственного Союза городов-героев.

«Для нас это очень почетно, - подытожил Виталий Викторович. - Магнитка долго ждала этой награды, ведь магнитогорцы внесли огромный вклад в победу советского народа в Великой Отечественной войне. От всех горожан и от себя лично благодарю Вас за оказанное доверие».
В администрации города принимали советского космонавта. «Он привез Магнитке орден»
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка