Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Шел 2015 год... В одном из магнитогорских поселков наконец-то появится газ

Магнитогорск. На днях в Новосавинском поселке открыли газораспределительный пункт. Осенью в домах местных жителей появится голубое топливо.

7973 просмотра 9
Шел 2015 год... В одном из магнитогорских поселков наконец-то появится газ
Шел 2015 год... В одном из магнитогорских поселков наконец-то появится газ

На торжественном открытии присутствовали заместители главы города Вадим Чуприн и Олег Грищенко, глава администрации Ленинского района Иван Крылов, генеральный директор ЗАО «Магнитогорскгазстрой» Константин Ильин, руководитель комитета ТОС № 4 Татьяна Ильина и жители поселка.

«Открытие пункта – очень важное и долгожданное событие. Два года назад мы получили от жителей просьбу провести в поселок газ и пообещали эту просьбу выполнить. Я очень рад, что со своими обязательствами мы справились. Спасибо коллективу ЗАО «Магнитогорскгазстрой», который стал исполнителем работ», - отметил Вадим Чуприн.

Заместитель главы города Олег Грищенко уточнил, что идею проведения газа в поселок поддержали не только местные власти, но и правительство области.

«На дворе 21 век, и газ должен быть везде. Сейчас мы открыли пункт распределения газа, а в течение двух лет газ появится у всех жителей поселка. Главное уже сделано», - сказал он.

Константин Ильин рассказал о том, что к осени газ появится уже в первых домах на улице Красный маяк. Так, в планах его предприятия уже в июле закончить проектирование внутрипоселковых сетей, отправить проект на экспертизу и начать строительство.

Шел 2015 год... В одном из магнитогорских поселков наконец-то появится газ

«Пойдем сразу газопроводами высокого и среднего давления. Все работы будем делать под ключ. Проект будем продолжать в 2016-2017 годах», - сообщил он.

Самый сложный и дорогостоящий этап газификации поселка – установка подводящего газопровода и строительство газораспределительного пункта – занял два года. На работу было потрачено порядка 17 миллионов рублей. Протяженность магистрали составила почти три с половиной километра. Жители начнут получать газ в свои дома уже осенью.

Отметим, что Новосавинский поселок привлекателен для индивидуального жилищного строительства. Сейчас в нем более 220 домов, в которых проживает более 1 тысячи жителей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка