Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки

Магнитогорск. Сегодня специалисты администрации совместно с судебными приставами и специалистами МБУ «ДСУ» наведались на одну из автостоянок.

17083 просмотра 44

Этим визитом был очень недоволен хозяин автостоянки, который, как оказалось, уже больше года игнорирует приставов. Как подчеркнули официальные лица, после судебного разбирательства стоянка около дома № 138/3 на улице Суворова будет ликвидирована.

Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки

Стоянка здесь появилась еще в 2012 году. С мая начал действовать договор аренды, на основании которого она и работала. Правда, хозяин не спешил платить за аренду земельного участка. Так продолжалось почти полтора года - до декабря 2013-го. Именно тогда с нерадивым предпринимателем был расторгнут договор аренды из-за внушительного долга - около 135 тысяч рублей. После этого стоянка работала уже нелегально, а хозяин продолжал игнорировать письма из администрации и от судебных приставов.

Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки
Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки

«Возбуждены два исполнительных производства. Предметом одного из них является освобождение территории от забора и будки, а второе производство - по задолженности 135 700 рублей по договору аренды. На сегодняшний день договор аренды признан недействительным. От должника неоднократно требовали добровольно убрать ограждение и будку», - рассказала судебный пристав-исполнитель Юлия Маликова.

В итоге демонтировать всё пришлось специалистам МБУ «ДСУ», которых направила администрация. По словам приставов, забор и сторожевая будка будут храниться на территории дорожно-строительного управления, пока хозяин не захочет их забрать.

Пришедшие с утра на стоянку автовладельцы были озадачены появлением полиции и приставов. Многие поспешили сразу забрать свои машины, чтобы их не повредили рабочие. Один из местных жителей этого сделать так и не смог.

«А что мне делать? Забрать я её сейчас не могу, у меня юбилей вчера был, я пьяный», - с досадой вопрошал мужчина, которого сразу с глаз полиции увела супруга.

Вскоре появился и представитель правового управления - замначальника Илья Рассоха.

«Как правило, когда мы обнаруживаем такие автостоянки, мы сразу обращаемся с требованием освободить территорию, и арендаторы всё сами демонтируют. Здесь же мы встретили такой отпор и вынуждены были обратиться в суд. Около года мы судились, прошли все инстанции, соблюдали всю процедуру».
Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки

По словам Ильи Александровича, за период с 2013 по 2014 год предприниматель задолжал 135 тысяч, а с 2014 года по текущее время - еще более 200 тысяч. Причем, работая без договора аренды с администрацией, он неосновательно обогащался.

По словам замначальника правового управления, началось всё с обращения жителей. Одна из претензий состояла в том, что на автостоянке нет нормального покрытия, и после дождя автовладельцы разносили на своих колесах грязь по всем ближайшим дворам. Тем более, что всё вокруг стоянки заросло высокой травой. Что именно будет на этом месте после демонтажа автостоянки сказать пока сложно. Этот вопрос находится в ведении администрации Правобережного района.

Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки
Долго сопротивлялся. В Магнитке нерадивый предприниматель лишился автостоянки

Появившийся хозяин стоянки сразу начал обвинять представителей власти в сговоре. По его словам, появился новый арендатор, и его просто выжимают с этой территории. При этом он начал требовать с приставов и с представителей администрации документы, подтверждающие, что он не платил за аренду. Впрочем, его пыл быстро охладили. Оказалось, что земля арендована его женой, которую он и представляет. Причем у них есть еще одна стоянка - вдоль проходных комбината, по которой также сейчас идут суды. Причина аналогичная - долги по аренде.

Отметим, что демонтаж автостоянки может затянуться на несколько дней. Рабочие пока снимут сетку и спилят не все опоры. Окончательно работы будут завершены, когда все автовладельцы заберут свои машины.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото Алексея Верстова

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка