Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Теперь «Голд Пиццу» хотят закрыть! В Магнитогорске зафиксировано групповое отравление роллами

Магнитогорск. Одна из пострадавших Юлия Абрамова написала на своей странице в соцсети о том, что с ней произошло.

29968 просмотров 50
Теперь «Голд Пиццу» хотят закрыть! В Магнитогорске зафиксировано групповое отравление роллами

«Отравилась роллами в «Голд Пицце». Температура 40 и выше, второй день не сбивается. Лежим вшестером, все отравились роллами с рыбой. Ребят, очень страшно, что там за рыба была… Ужас, там же и дети едят, не дай Бог! Администрация отвратительная. Говорят, зачем вы детей этой едой кормите и вообще – у вас реакция на какой-то компонент… Не ешьте, пожалуйста, там, берегите себя!!», - рассказала девушка.

Юлия признается, что роллы она съела в пятницу, и уже вечером у нее заболел живот, потом начались тошнота и рвота. Все выходные девушку выворачивало наизнанку. Сейчас она лежит в инфекционном отделении первой городской больницы и восемь раз в день получает капельницы. В аналогичной ситуации сейчас находится еще шесть пациентов этого отделения. Врачи не надеются выписать их на этой неделе.

Кроме того, не все пострадавшие от «высокой» кухни магнитогорской компании обратились в больницу: некоторые отлеживаются дома и надеются выкарабкаться самостоятельно.

«На данный момент у нас находится семь больных, отравившихся роллами. У них у всех пищевая токсико-инфекция. Одна девушка в состоянии средней тяжести, состояние остальных – удовлетворительное», - рассказала «Верстов.Инфо» замглавного врача первой горбольницы, врач-инфекционист Ирина Капланова.

По словам Ирины Георгиевны, семь больных с отравлением – это еще не эпидемия, а пока групповая инфекция. Эпидемию объявляют в случае, когда заболевших больше двадцати. Однако даже при единичном случае пищевого отравления Роспотребнадзор начинает административную проверку. Доктор настоятельно советует горожанам смотреть на то, что они покупают, ведь лето – это пора кишечных инфекций, и в жару микробы размножаются молниеносно.

«Голову надо прикладывать при покупке! Ведь мы не знаем, как тот или иной товар приехал в город, как он хранился и обрабатывался. Если мы идем в кафе, то хотя бы можем рассчитывать на то, что блюдо приготовят при нас, чего не скажешь о службах доставки и киосках», - подытожила Ирина Георгиевна.

Примечательно, что в «Голд Пицце» говорят: не знаем, как так могло произойти, сообщает ГТРК «Южный Урал». Наверное, сырая рыба подвела. Заверяют, что на кухне все чисто, соблюдаются санитарные нормы. Руководитель компании Сергей Филатов заявил, что в роллах «Камикадзе» был окунь, который уже изъяли. Кроме того, всю смену, работавшую в пятницу, заставили повторно пройти медкомиссию.

Проверкой деятельности «Голд Пиццы» уже занялись в Роспотребнадзоре.

«Мы начали административное расследование, отобрали сырье на лабораторную экспертизу. Опросив пострадавших, мы определили, что они употребили роллы с тремя видами рыбы: окунем, тунцом и семгой. Также мы сейчас готовим материалы в суд для приостановления деятельности «Голд Пиццы» - проверка показала множество нарушений в этой компании. В частности, не у всех сотрудников были действующие медкнижки, низкое качество обучения и многое другое. Всех сотрудников, работавших на индивидуального предпринимателя Филатова, направим на обследование к инфекционисту», - рассказал «Верстов.Инфо» главный санитарный врач Магнитогорска Владимир Эленбогин.

По словам Владимира Наумовича, результаты экспертизы взятых в «Голд Пицце» проб будут готовы через пару дней. Между тем, сообщением Юлии Абрамовой в соцсети «ВКонтакте» уже поделилось несколько сотен человек. Многие из них подтверждают слова Юлии: у некоторых близкие и друзья тоже отравились роллами, кто-то в той же «Голд Пицце».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото со странички Юлии Абрамовой ВКонтакте

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка