Ваш регион

+6°

днем +6°

вечером +3°

USD

92.42

EUR

100.13

Понедельник

8 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

8 апреля

7 апреля

Долги растут. Магнитогорцы не оплачивают ЖКУ, а муниципальным предприятиям грозит банкротство

Магнитогорск. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день общая сумма задолженности составляет 1 миллиард 97 миллионов рублей.

11831 просмотр 55
Долги растут. Магнитогорцы не оплачивают ЖКУ, а муниципальным предприятиям грозит банкротство

Мы уже не раз сообщали, что ситуация с долгами за жилищно-коммунальные услуги в Магнитке очень напряженная. Ровно месяц назад администрация распространила обращение к жителям города директора «Теплофикации» Валерия Савинова. Он заявил, что предприятие находится в сложном экономическом положении.

Как отмечает пресс-служба мэрии, такое положение дел грозит банкротством ресурсоснабжающим организациям. «Теплофикация» и «Водоканал» в настоящее время работают себе в убыток и вынуждены брать кредиты. Это в свою очередь не может не отразиться на жителях Магнитки. Ведь те строительные и ремонтные работы, которые были запланированы на текущий год, организациям просто не на что выполнять, отчего качество предоставляемых услуг может снижаться.

Отметим, за теплоснабжение магнитогорцы задолжали 622 миллиона рублей, за водоснабжение – 223, за остальные коммунальные услуги – 251 миллион.

Руководство ресурсоснабжающих компаний и власти города Магнитогорска призывают горожан проявить сознательность и найти средства на выплату долга.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка