Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Это будет последнее граффити в этом году! Художники из Екатеринбурга раскрашивают свою «Летящую музу»

Магнитогорск. Именно так назвали свое творение мастера граффити, которые станут авторами последнего в этом году «экспоната» граффити-проекта.

9431 просмотр 9

Фасад дома на улице Советской, 123а/1 начал преображаться. Эскиз изображения уже есть, теперь художники взялись за палитру. 

Максим Реванш и Ян Каплан – так зовут мастеров граффити. Идея рисунка принадлежит Максиму, за его плечами немало работ на фасадах домов в разных городах.

Екатерина Даниленко, главный специалист управления культуры в Магнитогорске, рассказала об очередной задумке:

«На фасаде изображены различные элементы, объекты, которые ассоциируются с Екатеринбургом. Это такая связь Магнитогорска и Екатеринбурга. Сначала немецкие художники нарисовали самолет, соединяющий два города, теперь сами художники из Екатеринбурга изображают свой город через некие символы».
Это будет последнее граффити в этом году! Художники из Екатеринбурга раскрашивают свою «Летящую музу»

Хотя рисунок изображён в абстракции, художники всё же распределили по местам определенные объекты. Вверху «картины» изображён Екатеринбургский цирк имени В. И. Филатова и киноконцертный театр «Космос». В центре «полотна» взгляд выхватывает четкие контуры троллейбуса, а в самой нижней части – всеми забытый городской таксофон. Всё остальное пространство займут абстрактные объекты, смысл которых каждый расшифрует по-своему.

Позднее, из-за технических трудностей, эскиз будет дополнен элементами космоса в самой верхней части, над изображением купола цирка. К слову, Максим Реванш и Ян Каплан в отличие от ранее приглашенных художников, работают исключительно баллончиками с краской, не используя при этом фасадную краску и кисточки. По нашей информации, это уже вызвало недовольство некоторых жителей соседнего дома, которые паркуют неподалеку свои автомобили. Дело в том, что в ветренную погоду часть распыленной краски попросту сдувало на машины. Именно поэтому организаторы заранее просили жителей окрестных домов не парковать свои авто около фасада, над которым работают художники.

Как мы уже сообщали, это творение – часть проекта «Магнитогорск – музей городов Европы и Азии под открытым небом». По словам Екатерины Даниленко, в этом году больше не планируется новых «экспонатов». Следующий год должен порадовать горожан новыми творческими идеями художников, которые сделают город ещё ярче.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александра Рогалина, специально для "Верстов.Инфо", фото пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка