Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Старые снести, новые – построить! В Магнитке с лица земли сотрут 19 ветхих домов

Магнитогорск. Виталий Бахметьев проинспектировал работы по сносу ветхоаварийных зданий.

10464 просмотра 4

И.п. главы города Виталий Бахметьев, его заместитель Олег Грищенко, начальник управления капитального строительства и благоустройства Дмитрий Терентьев, директор МАУ «ДСУ» Максим Безгодов и директор «МКУ «МИС» Анатолий Ерушев побывали на месте сноса ветхоаварийных домов на улице Бестужева. На данной площадке находятся дома, которые, за исключением одного, уже расселены, но не снесены. По информации начальника управления капитального строительства и благоустройства администрации города Дмитрия Терентьева, всего в нынешнем году в Магнитогорске будет снесено 19 ветхоаварийных домов. Строительно-монтажные работы на них будут проводиться в два этапа: первый закончится в начале августа, другой – в конце.

Старые снести, новые – построить! В Магнитке с лица земли сотрут 19 ветхих домов Старые снести, новые – построить! В Магнитке с лица земли сотрут 19 ветхих домов Старые снести, новые – построить! В Магнитке с лица земли сотрут 19 ветхих домов

Виталий Бахметьев обратил внимание  сопровождавших его руководителей на сроки проведения работ и пообещал вернуться к этому вопросу в конце августа.

«Важно, чтобы  расселенные дома не предоставляли никакой угрозы для жизни людей», - подытожил и.п. главы города.

Затем градоначальник обсудил с подчиненными перспективы использования данного земельного участка под многоэтажную застройку или индивидуальное строительство. Известно, что крупные застройщики пока не проявляют интереса к площадке на улице Бестужева. Для ведения индивидуального строительства потребуются изменения в градостроительной документации. В целом территория может представлять интерес для застройщиков, так как находится в экологически чистом, озелененном, не удаленном от основных магистралей месте. Рядом находятся детский сад и две школы.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото пресс-службы администрации Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка