Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Приставы отчитались за «Ночь». Десятки водителей маршруток имеют долги по штрафам, алиментам и кредитам

Магнитогорск. Кроме того, исполнители выявили трех иностранцев, объявленных в розыск.

6530 просмотров 2
Приставы отчитались за «Ночь». Десятки водителей маршруток имеют долги по штрафам, алиментам и кредитам

Напомним, на прошлой неделе в нашем городе прошло профилактическое мероприятие «Ночь», в котором приняли участие представители нескольких силовых ведомств: полиции, ГИБДД, миграционной службы и УФСПП. Сегодня судебные приставы отчитались о проведенной работе.

Так, за время операции они проверили около 350 человек – как на дорогах, так и по адресам. Например, на самых оживленных «маршрутных» улицах Орджоникидзевского района приставы вместе с экипажами ГИБДД проверили около 70 водителей маршрутных такси и автобусов. Почти все из них «отличились»: у кого-то были неуплаченные штрафы за нарушение  ПДД, а у кого-то – долги по алиментам и кредитам.

В частности, во время «Ночи» приставы выявили трех граждан Таджикистана, объявленных в розыск. Двое из них уклонились от обязательных работ, а один не исполнил судебное решение о взыскании ущерба от преступления. На первых исполнители составили протоколы по ч. 4 ст. 20.25 КоАП РФ, а с третьим провели беседу, после которой он частично погасил задолженности, пообещав полностью расплатиться в течение двух недель.

Судебные приставы признаются, что работать с такими должниками непросто: они, как правило, имеют лишь номинальную регистрацию, трудоустроены неофициально, через регистрационные органы найти их невозможно. Поэтому они, нарушая законы РФ, чувствуют себя совершенно безнаказанно, и только такими рейдами и иными совместными мероприятиями есть возможность привлечь их к ответственности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка