Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

«Они принципиально не берут наши товары». Южноуральские производители пожаловались губернатору на «Ашан»

Регион. Борис Дубровский снова поднял вопрос по ситуации на продовольственном рынке региона.

15623 просмотра 28
«Они принципиально не берут наши товары». Южноуральские производители пожаловались губернатору на «Ашан»

На очередном совещании по этой теме были озвучены данные мониторинга регионального минэкономразвития. Оказывается, из 40 самых востребованных продуктов питания 22 заметно подешевели. Стали доступней мука, крупы, подсолнечное масло, говядина, мясо кур, фрукты, овощи, рыба, хлеб и молочные продукты. В министерстве уверены, что здесь сыграл большую роль рост доли товаров южноуральских производителей в магазинах торговых сетей. Также одна из причин снижения стоимости некоторых позиций - начало сезона местных овощей.

К слову, продукты дешевели и благодаря политике протекционизма губернатора по отношению к местным производителям. По поручению главы региона правительством Челябинской были подписаны соглашения с девятью крупнейшими торговыми сетями – Х5 Retail Group, ООО «Молл», «Седьмой континент» (гипермаркет «Наш»), «Проспект», «Ашан», «Магнит», «Дикси», «Красное и белое» и «Лента». Региональные власти преследовали цель не допустить роста цен и дать возможность местным производителям реализовывать свою продукцию через торговые сети.

Впрочем, не все производители смогли «войти» в крупные сети. Директора сразу нескольких компаний пожаловались на гипермаркет «Ашан». Например, о появлении продукции агрокомплекса «Чурилово» в торговой сети переговоры идут еще с 2013 года. Губернатор предложил пригласить руководителей «Ашана» на следующее совещание.

«Чтобы дальше выстраивать взаимоотношения с «Ашаном», мы должны четко понимать, в чем причина невнимания к местным производителям. Они неконкурентны? Предлагают завышенные цены? Мы готовы общаться, открыты к диалогу. Я хочу понять, почему в «Ашане» принципиально не берут наши товары», - подчеркнул Борис Дубровский.

Отметим, что в скором времени гипермаркет «Ашан» откроется и в Магнитогорске. Он появится в ТЦ «Фестиваль», который строится неподалеку от пересечения улицы Завенягина и проспекта Карла Маркса.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка