Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Отвези меня, родной!» Сегодня в Магнитогорске начали соревноваться водители трамваев

Магнитогорск. Сегодня, 29 июля, в городе на базе МП «Маггортранс» начался конкурс на звание «Лучшего водителя трамвая».

6124 просмотра 2
«Отвези меня, родной!» Сегодня в Магнитогорске начали соревноваться водители трамваев

В прошлом году было решено провести первый конкурс водителей трамвая Челябинской области. Он проходил в Челябинске. Участвовали команды из трех городов области, в которых организовано движение трамваев – из Челябинска, Магнитогорска и Златоуста. Тогда, год назад, команда из Магнитогорска, как принято говорить, «заняла почетное третье место».

Второй конкурс, определяющий лучшего водителя трамвая Челябинской области, решили проводить в Магнитогорске. Как рассказал нам главный ревизор по безопасности дорожного движения МП Маггортранс Андрей Волков: «В этом году 80 лет нашему трамваю, поэтому и решили проводить конкурс в Магнитогорске».

Собственно, конкурс проводится 3 дня. Сегодня, 29 июля, проходила жеребьевка. Завтра конкурсантам предстоит участвовать в 4 номинациях. Сначала участники должны будут показать своё знание устройства трамвая. Следующий этап посвящен правилам дорожного движения.

«На стандартные «как в РЭПе» вопросы о правилах дорожного движения по категориям C, Dконкурсанты должны будут ответить не за двадцать, как принято, а за десять минут. При этом, как правило, все укладываются в 2-3 минуты», - отметил Волков.
. Следующий этап конкурса посвящен культуре обслуживания посетителей. Здесь водителю трамвая за 5 минут предложат рассказать о своем маршруте, достопримечательностях города, оригинально объявить остановки.

«В вагоне садится конкурсант и рассказывает, как он может правильно и вежливо обслужить пассажиров. Тут же ему дается время ответить на специальный вопрос, например: «За что я люблю свою профессию?» или «За что я люблю своего пассажира?» Это одна из красивых и приятных составляющих конкурса – сразу видно, как водитель обслуживает пассажиров», - рассказывает главный ревизор по безопасности дорожного движения МП Маггортранс.

Четвертый этап конкурса – приемка подвижного состава – в течение пяти минут водитель должен показать свои знания и умения в приемке подвижного состава, готового для выезда на линию.

На заключительном этапе конкурса, в пятницу, водителям трамвая предстоит соревноваться «на трассе» - на территории депо, расположенного на улице Советской недалеко от головного здания МП «Маггортранс».

Победители и призеры получат дипломы, ценные призы, а главное – звание самых лучших водителей в Челябинской области!
Одновременно в городе пройдет областной конкурс «Лучший водитель автобуса». Здесь самый зрелищный и интересный этап соревнований пройдет на площадке за ареной «Металлург» 31 июля.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка