Ваш регион

+16°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Тайные операции. Бухгалтер украла деньги предприятия

Челябинская область. Следственным отделом ОМВД по Кусинскому району возбуждены уголовные дела в отношении бухгалтера местного предприятия.

6802 просмотра 1
Тайные операции. Бухгалтер украла деньги предприятия

В мае 2015 года оперативниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Кусинскому району был собран материал по факту хищения денежных средств с расчетного счета крупного местного предприятия.

Полицейскими предварительно установлено, что к совершению преступления может иметь причастность бухгалтер предприятия. Имея индивидуальный пароль доступа к системе «Банк онлайн», подозреваемая в период с 2012 года по апрель 2015 года перечисляла денежные средства с расчетного счета предприятия на собственные счета, фирмы, открытой в городе Златоусте, в которой она являлась генеральным директором и единственным учредителем, и своего мужа. По предварительным подсчетам, сумма ущерба, причиненного в результате противоправных действий бухгалтера, составила более 2 млн 290 тыс. рублей.

По окончанию проверки следователи возбудили уголовные дела по признакам мошенничества в особо крупном размере и легализации денежных средств. Действующим законодательством за совершение данных преступлений предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка