Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Пожизненный срок и кастрация! Астахов высказался по нашумевшему делу о похищении детдомовца педофилом

Регион. Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов отреагировал на резонансное преступление в своем «Твиттере».

7800 просмотров 5
Пожизненный срок и кастрация! Астахов высказался по нашумевшему делу о похищении детдомовца педофилом

«Обвиняемому в похищении сироты и насилии над ним грозит наказание до 20 лет лишения свободы. А надо бы ПОЖИЗНЕННО и с КАСТРАЦИЕЙ!», - написал детский омбудсмен.

Впрочем, уже через некоторое время появилась новая запись:

«Если подтвердится, что ранее он уже привлекался по ст. 132, то обвинение будет переквалифицировано на ч.5ст.132УК, где наказание — ПОЖИЗНЕННО».

Астахов также отметил, что нужно обносить все детские учреждения глухим забором, чтобы защитить несовершеннолетних: «Мер безопасности никогда много не бывает. Мы считаем, что их надо усиливать, ставить непрозрачные заборы вокруг детских учреждений».

Напомним, на днях из детского дома в Абдулино Оренбургской области похитили ребенка. Преступник, 41-летний ранее судимый за совершение похищений и насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетних Сергей Ушков, вошел в доверие к директору учреждения и убедил ее в том, что хочет усыновить 9-летнего мальчика. Затем мужчина увел ребенка в неизвестном направлении.

На днях педофила удалось задержать на автовокзале в Челябинске. Выяснилось, что преступник успел надругаться над похищенным мальчиком. Они переночевали в одной из челябинских гостиниц. Ушкову предъявлено обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ – «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. К слову, уволен и директор детдома, из которого был похищен ребенок.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка