Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

На деньги из области. Детские площадки в Магнитке отремонтируют к выборам

Магнитогорск. В городе металлургов приведут в порядок сразу 49 игровых площадок для детей.

6195 просмотров 10
На деньги из области. Детские площадки в Магнитке отремонтируют к выборам

В нашем городе 900 с лишним игровых площадок и 82 хоккейные коробки для детей. Но, к сожалению, не все находятся в надлежащем состоянии. Лето – это время каникул и развлечений для детей, именно поэтому сейчас нужно обновлять и улучшать детские игровые комплексы. Как с этим обстоят дела у нас в городе, рассказала ведущий специалист управления ЖКХ администрации Магнитогорска Лилия Усанова:

«Ежегодно у нас устанавливаются новые детские игровые площадки, а также дополнительное игровое оборудование уже на построенных площадках. В 2013 году было благоустроено 45 игровых площадок, в 2014 – 45. Ремонты проводились только на депутатские средства. А в этом году сразу 84 двора будут оборудованы детскими игровыми элементами, с учётом 49-ти площадок, которые будут отремонтированы».

Во всех районах города нужен ремонт или обновление игрового оборудования. Особенно в этом нуждается Ленинский район, отмечает ведущий специалист. На старых, еще «советских» площадках делают лишь косметический ремонт, окрашивая железные качели в яркую краску. Где-то подкрасят, где-то починят – и готово. Ремонт игровых площадок производится в основном за счет средств бюджета города, а в этом году городу выделили средства из областного центра. И, конечно, не обходится без заботливых родителей.

«Сами жители города иногда готовы заплатить – лишь бы ребёнку было, где погулять», - комментирует специалист.

По странному совпадению, работы по усовершенствованию игровых комплексов будут проводиться как раз перед выборами в МГСД и Заксобрание области. К сентябрю обновят и хоккейную коробку по адресу ул. 50-летия Магнитки, 52, которая также требует ремонта. Лилия Усанова заверила, что уже составлены сметы и заключен муниципальный контракт. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александра Рогалина, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка