Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

В мебельных магазинах и не только. Жители Магнитки заговорили о нашествии клопов

Магнитогорск. В редакцию «Верстов.Инфо» обратился читатель с просьбой разобраться, действительно ли в городе нашествие клопов.

11986 просмотров 13
В мебельных магазинах и не только. Жители Магнитки заговорили о нашествии клопов

Павел сообщил, что у его знакомых этим летом появились клопы, и от них очень тяжело избавиться. Кроме того, на днях его мама была в одном из кинотеатров нашего города, и после фильма якобы обнаружила на себе укусы клопов. Наш читатель пояснил, что его мама знает, как выглядят укусы именно этих насекомых.

«Моя мама человек неконфликтный и не обратилась в администрацию кинотеатра. После того, как я узнал об этом, я обзвонил нескольких санитаров нашего города, и все сказали, что заявок сейчас очень много на истребление тех самых клопов!», – рассказал Павел.

Кроме того, другой читатель сообщил нам о том, что некоторые мебельные магазины Магнитогорска безостановочно борются с клопами: якобы насекомые заводятся в новой мебели.

Однако информацию о «нашествии» клопов нам не подтвердили ни в дезинсекционной службе города, ни в санэпидемстанции.

«Никакого нашествия ни клопов, ни каких-либо других насекомых в нашем городе нет. Есть единичные случаи, но так было всегда», – единодушно сказали нам эксперты.

А вот информацию о травле клопов в мебельных магазинах в дезинсекционной компании нам подтвердили.

«Конечно, называть явки и пароли мы не можем, но действительно такие случаи бывают», – сообщили там.

По мнению специалистов, вероятно, клопы заводятся в дешевой мебели, которую собирают нелегальные мигранты: «Они работают там же, где живут, на тех же складах ночуют среди мебели», – прокомментировали дезинсекторы. Они отмечают, что последний всплеск по клопам в Магнитке был зарегистрирован в 2010 году. Тогда это было связано с жарким летом.

В санэпидемстанции сказали, что ни один мебельный магазин к ним за помощью не обращался. Однако если у предпринимателей есть проблемы с клопами и они их замалчивают, то это плохо.

Меж тем, эксперты отмечают, что при покупке мебели магнитогорцам стоит внимательно ее осматривать, поднимать матрасы и обращать внимание на черные точки – ими могут оказаться клопы. Кроме того, не стоит считать, что вредители могут завестись только в новом диване или кресле: часто такое случается с бывшей в употреблении мебелью, которую горожане покупают по объявлениям. И, конечно же, ни в коем случае не стоит приносить в дом мебель с мусорки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка