Ваш регион

+24°

вечером +18°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

«У машины отвалился амортизатор…» Инвалиды Магнитогорска просят «эвакуатор»

Магнитогорск. Правобережное общество инвалидов через СМИ обращается к губернатору области Борису Дубровскому с просьбой выделить автомобиль для социального такси.

6836 просмотров 2
«У машины отвалился амортизатор…» Инвалиды Магнитогорска просят «эвакуатор»

В Магнитогорске осталась одна машина социального такси – «маршрутка», которую обслуживают три компании перевозчиков. По словам председателя Правобережного общества инвалидов Алексея Рогалина, эта «Газель» возит их уже три с половиной года. На вчерашнюю акцию «Ощути, чтобы понять» она приехала аварийная. Пока починить автомобиль нет возможности.

«Мы называем эту машину «эвакуатор», – рассказывает Алексей Рогалин. – Социальное такси звучит более ласково, но надо все называть своими именами: человек куда-то добрался, а уехать не может. Звонит в социальное такси, и оно его эвакуирует».

Алексей Рогалин обращается к губернатору Борису Дубровскому с просьбой выделить новое социальное такси. Потребность в автомобиле есть: все заявки распределяются заранее. Отметим, что количество инвалидов-колясочников в Магнитогорске неизвестно. По примерным подсчетам Правобережного общества, их около тысячи человек. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка