Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом22 октября 2008

Третья тройня третьего тысячелетия родилась в Магнитке

Сегодня корреспонденты Магнитогорского информационного агентства навестили в роддоме №2 Марину Гаврилюк, родившую на прошлой неделе сразу троих девочек – Свету, Вику и Галю.
Сама Марина чувствует себя нормально и говорит, что совершенно не путает дочерей между собой.
Две девочки – Вика и Света – однояйцевые, то есть самые настоящие «близнецы», Галя – «тройняшка».
Но для матери они все абсолютно разные, все – горячо любимые и долгожданные. Подробности - в материале агентства...

8169 просмотров 3
Третья тройня третьего тысячелетия родилась в Магнитке

Сама Марина работает в страховой компании «Энергогарант» в отделе маркетинга, ее муж – Андрей Колесников – занимается частной коммерческой деятельностью. Супруги сразу были уверены, что им не избежать двойни: в родне у каждого из них таких случаев достаточно. Но когда на 10-ой неделе беременности узнали о тройне, были приятно удивлены. Только пол малышек смогли определить лишь на 24-ой неделе. Несмотря на все грядущие трудности, новоиспеченная мать-героиня полна оптимизма: «Обе бабушки хоть еще и не на пенсии, но уже находятся в полной боевой готовности, - шутит Марина. – Обещали помогать всеми силами». Поздравили Марину и пообещали помочь по мере сил и возможностей коллеги по службе в страховой компании. Директор местного филиала СК «Энергогарант» Сергей Мальцев в интервью корреспонденту Магнитогорского информационного агентства признался, что Марину на работе ждут не только бурные аплодисменты и цветы, но и сюрприз в виде премии за такое мощное решение демографического вопроса. Размер премии Сергей Витальевич озвучивать не стал, пояснив, что сюрприз должен остаться сюрпризом.

Городские власти на новость о рождении троих сестренок пока никак не отреагировали. «Возможно, просто они еще не знают о нас, - предположила главный врач роддома № 2 Татьяна Рядчикова. – Мы отправили данные на детей только в понедельник, а сегодня среда. Скорее всего, руководство города еще просто не в курсе. Потому что в прошлый раз, когда у нас рождались тройни, реакция мэрии была однозначной: молодой семье предоставляли более комфортные жилищные условия, а одного отца троих близнецов даже отпустили вместе с матерью в оплачиваемый на сто процентов декретный отпуск по уходу за детьми».

Внимательно следит за своей пациенткой врач-гинеколог второго роддома Татьяна Улитина, выполнявшая операцию. Она на нашем снимке рядом со счастливой Мариной Гаврилюк. Сегодня на дежурстве Татьяна Георгиевна собирается еще раз внимательно обследовать маму и ее троих дочек, чтобы завтра с чистым сердцем передать их в третью детскую больницу для дальнейшего наблюдения. Дело в том, что тройняшки обычно рождаются раньше срока и не набрав нужного веса. Поэтому пока все три сестренки не дотянут до двух килограммов, им придется быть под наблюдением врачей. Но, как заверили нас Татьяна Анатольевна Рядчикова и Татьяна Георгиевна Улитина, повода для беспокойства за жизнь новорожденных уже нет.

Вообще рождение тройни для нашего города – явление редкое. В нынешнем столетии это третий случай. Последний раз такое было пять лет тому назад. В 2003 году на свет появились Анна, Софья и Александра. А вот Слава, Денис и Антон, родившиеся в 2001 году, теперь уже первоклассники 33-ей школы. До них тройня в Магнитке была отмечена лишь в 1995 году. Символично, что нынешние сестренки-тройняшки родились именно в год Семьи. Хорошая примета – и для самих девочек, и для демографической ситуации в Магнитке.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка