Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Новости / Перед фактом1 августа 2015

Они точно знают ПДД. Назван лучший водитель Южного Урала

Магнитогорск. 30-31 июля в нашем городе проходил региональный конкурс профессионального мастерства «Лучший водитель автобуса» Челябинской области

6549 просмотров 2

В этом году мероприятие решено было объединить с конкурсом «Лучший водитель трамвая». Вагоновожатые показывали свое профессиональное мастерство в депо, а шоферы – на стоянке за «Ареной Металлург».

Церемонию открытия соревнований, проходящих в Челябинской области уже в 8-й раз (с 2009 года), сопровождали выступления творческих коллективов.  На мероприятии присутствовали министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексей Гущин, исполняющий полномочия главы города Виталий Бахметьев и начальник управления транспорта администрации Челябинска Олег Козлов.

За звание «Лучший водитель автобуса» боролись порядка 30 команд транспортных предприятий из 20 городов Челябинской области. Им предстояло доказывать профессиональное мастерство и знания правил дорожного движения. Практические испытания предполагали скоростное маневрирование. Участники должны были выполнить фигуры «бокс», «стоянка», «змейка», «тоннельные ворота», «колея», «эстафета», «автобусная остановка», «стоп-линия».

Они точно знают ПДД. Назван лучший водитель Южного Урала

Состязания проходили на больших автобусах «ЛиАЗ» и 20-местных «Iveco». Лучшие водители определялись в командном и личном зачетах.

Несмотря на жару, все участники показали отличную подготовку.

«Чувствуется из года в год лучше и лучше подготовка команд. – отметил президент некоммерческого партнерства «Челябинский областной автотранспорт» Станислав Новичихин. – Думаю, это связано с тем, что мы внедряем такие весомые призы. Поэтому у команд есть стимул тренироваться в течение всего года».
Они точно знают ПДД. Назван лучший водитель Южного Урала

Призы действительно были достаточно солидными. Победители в личном зачете получали сертификаты на сумму 50 тысяч рублей за первое место, 40 – за второе и 30 - за третье. Командам – победителям вручали кубки, медали и грамоты.

Отметим, второй раз за восемь лет данный конкурс проходит в Магнитогорске.

«В прошлом году было принято положение: победившая сторона должна приглашать к себе на следующие соревнования. Выиграл Магнитогорск, и мы не могли нарушить принятые правила, - объяснил  Станислав Новичихин. - Очень гостеприимный город, мы поблагодарили администрацию в лице главы и транспортные предприятия, которые помогали в проведении конкурса».
Они точно знают ПДД. Назван лучший водитель Южного Урала

30 июля участники сдавали тесты на знание ПДД. Лучший результат показал Александр Братцев из Троицка (МУП «Троицкое ПАТП им. Е. Мокеева). За 44 секунды он ответил на 20 вопросов. Он же стал победителем и в практических испытаниях на автобусе «Ивеко», получив таким образом звание «Лучший водитель Челябинской области». Второе место в этой номинации занял Артем Мотырев (ООО «Пятый автобусный парк», Челябинск), третье – Сергей Лукашин (ИП Левенкова, Чебаркуль).

Они точно знают ПДД. Назван лучший водитель Южного Урала

В номинации «ЛиАЗ» победу праздновал Владимир Агеев, сотрудник МУП «Челябинской автобусный транспорт». «Серебро» выиграл Ренат Ибрагимов (ООО «Пятый автобусный парк», Челябинск), третьим стал магнитогорец Дмитрий Леонтьев (ООО «Прогрессия»).

В общекомандном зачете места распределились следующим образом:

1. ООО «Пятый автобусный парк», Челябинск.

2. МУП «Челябинский автобусный транспорт»

3. МУП «Копейское пассажирское автопредприятие»

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка