Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом2 августа 2015

Не подвели дядю Васю! А десантники-то сегодня в фонтанах купались?

Магнитогорск. День воздушно-десантных войск прошел на удивление спокойно. Корреспонденты «Верстов.Инфо» так и не заметили десантников, купающихся в фонтанах.

14944 просмотра 9

Часов в восемь вечера мы проехали по проспекту Ленина, дабы своими глазами увидеть, как голубые береты разбивают головой арбузы и ныряют в фонтанах. Тем более, что в этот раз  городские фонтаны работали. В отличие от 2014 года, когда их «поставили на профилактику», дабы избежать неприятных инцидентов.

Не подвели дядю Васю! А десантники-то сегодня в фонтанах купались?
Не подвели дядю Васю! А десантники-то сегодня в фонтанах купались?
Не подвели дядю Васю! А десантники-то сегодня в фонтанах купались?

Проезжая по проспекту Ленина, притормозили возле драматического театра им. Пушкина. Гуляют родители с детьми, сидит молодежь на лавочках, фонтан выпускает в небо струи – и ни одного героя в тельняшке поблизости. Большой фонтан рядом с городской администрацией также работает. И тоже не видно ни флагов ВДВ, ни голубых беретов. Чудеса! Мы уж подумали, что всю десантуру организованно вывезли куда-нибудь на озеро Банное. Оказалось, что в городе герои тоже остались. Человек 20 в тельняшках и голубых беретах собрались возле площади у курантов. Вдоль бордюров под знаками «стоянка запрещена» выстроились в ряд машины с флагами воздушно-десантных войск и «Газель» 50-го маршрута. Из колонок лилось «Расплескалась синева, расплескалась…» Кто-то взял гитару, десантники обнимались, иногда из компании раздавалось «Слава ВДВ!».

В остальном все было тихо и мирно. Проходящий мимо компании десантник с семьей подошел и пожал руки друзьям. Счастливый папа в тельняшке бегал с сынишкой рядом с курантами. Немного погодя газель уехала с распахнутыми настежь задними дверями. Пару раз по проспекту Карла Маркса промчались, сигналя, машины с флагами десантуры из каждого окна. Большой музыкальный фонтан на площади Народных гуляний, кстати, был отключен – видимо, в мэрии решили не рисковать подсветкой и электроникой. Поэтому на самой площади десантников мы не заметили – там был только Человек в шляпе Юрий Галиулин, увлекшийся в последнее время идеями национально-освободительного движения и всемирного американского заговора. Одетый в футболку с изображением президента и поставив рядом флаг РФ, он настраивал колонки и включал записи советских песен.

Немного погодя мы проехали к мемориалу «Тыл - Фронту», где в предыдущие годы собирались десантники – там было тихо и пусто. Не заметили мы десантников и возле работающих фонтанов в парке на проспекте Металлургов, и в парке возле Дворца им. Серго Орджоникидзе (там фонтаны, кстати, отключили).

Дерущихся десантников или другие примеры неподобающего поведения своими глазам нам увидеть, к счастью, не пришлось. Хотя о таких случаях и писали в Интернете. Видимо, инциденты были единичными. В целом же элита российских войск, бойцы ВДВ в свой праздник выполнили наставления ветеранов и командоров: вели себя адекватно, не поддавались на провокации и держали дисциплину!

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка