Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом3 августа 2015

Ну и вонь! Нефтебаза травила магнитогорцев вредными выбросами

Магнитогорск. Жители улицы Проселочной пожаловались в прокуратуру на неприятный запах, распространявшийся с нефтебазы ООО «Ацеталь» в доме №26/3.

8406 просмотров 1
Ну и вонь! Нефтебаза травила магнитогорцев вредными выбросами

Специалисты и представители жителей улицы нагрянули на предприятие с проверкой. Выяснилось, что ООО нарушало требования законодательства об охране окружающей среды. Распространение неприятного запаха было связано с эксплуатацией емкостей для хранения нефтепродуктов и установки по их обезвоживанию. Как объяснили нашему корреспонденту в Магнитогорской природоохранной прокуратуре, резервуары оборудованы дыхательными клапанами, из которых и просачивались газы.

«Результаты лабораторных исследований показали, что содержание углеводородов в вохдухе превышает нормы в два-четыре раза», – отметил заместитель прокурора Денис Баглаев.

По результатам проверки инспекторы внесли представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений, устранении причин и условий, им способствующих, руководителю предприятия. В отношении директора ООО «Ацеталь» возбудили дела об административных правонарушениях по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства); ч.1 ст.8.21 КоАП РФ (выброс вредных веществ в атмосферный воздух или вредное физическое воздействие на него без специального разрешения); ч.ч.1,3,4 ст.20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

ООО «Ацеталь» прекратило эксплуатацию надземных и подземных резервуаров для хранения нефтепродуктов, принимаются меры к их консервации.

Материалы дел об административных правонарушениях переданы на рассмотрение органов административной юрисдикции. Рассмотрение документов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле в природоохранной прокуратуре. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка