Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом4 августа 2015

И собаки трудились, и люди. За полгода таможня «собрала» миллионы неуплаченных налогов

Магнитогорск. Таможня подвела итоги правоохранительной работы за 6 месяцев 2015 года.

5628 просмотров
И собаки трудились, и люди. За полгода таможня «собрала» миллионы неуплаченных налогов

За полгода по результатам оперативно-разыскной деятельности ведомства в Магнитке возбудили 9 уголовных дел по фактам уклонения от уплаты более 12 миллионов таможенных платежей; контрабанды сильнодействующих веществ, пересылаемых в почтовом отправлении, контрабанды стратегически важных товаров стоимостью 5,2 миллиона рублей.

Кроме того, за указанный период в таможне зарегистрировали 55 дел об административных правонарушениях. Большую часть из них составляют дела, связанные с несоблюдением запретов и ограничений при ввозе товаров на таможенную территорию Таможенного союза и с недостоверным декларированием товаров.

С начала года специалисты-кинологи с помощью своих четверолапых коллег проверили 36 международных авиарейсов, 91 единицу автотранспорта, более 4 тысяч единиц багажа и 1,5 тысячи почтовых отправлений. В совместных с магнитогорским отделом ФСКН мероприятиях служебные собаки трижды «срабатывали» результативно, в результате чего правоохранители обнаружили и изъяли из незаконного оборота около 200 граммов наркотических средств.

В ведомстве отмечают, что благодаря усиленной работе таможни правонарушений стало меньше. Например, специалисты разъяснили участникам внешнеэкономической деятельности порядок проведения валютных операций. Кроме того, таможенники регулярно проводят совместные с ГИБДД профилактические рейды в отношении трудовых мигрантов и временно ввезенных ими транспортных средств.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка