Ваш регион

+1°

утром +2°

днем +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Перед фактом4 августа 2015

И творчество, и прибавка к зарплате. На ММК чествовали лучших рационализаторов

Магнитогорск. Вчера на Магнитогорском металлургическом комбинате наградили лучших рационализаторов.

6180 просмотров 5
И творчество, и прибавка к зарплате. На ММК чествовали лучших рационализаторов

Награждение состоялось в конференц-зале научно-технического центра. Дипломы победителям вручил технический директор ОАО «ММК» Григорий Щуров. Но прежде были заслушаны отчеты руководителей структурных подразделений о проводимой рационализаторской работе, количестве внедренных рацпредложений и полученном экономическом эффекте.

– Работники проявляют высокую творческую активность, - отметил технический директор. – Ее необходимо поощрять, но все же большее внимание уделять не количеству, а качеству поданных предложений. Напомню, что авторы внедренных рацпредложений получают 2,5% от полученной фактической экономии.

Только за прошедшие семь месяцев экономический эффект от внедренных на ММК рационализаторских предложений составил 253,5 миллиона рублей. По итогам всего 2014 года - 250 миллионов рублей.

В конкурсе «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК» приняли участие работники 29 структурных подразделений комбината. Заявки в категориях «Охрана труда и промышленная безопасность», «Энергосбережение» и «Экономия МТР» рассматривала комиссия под председательством технического директора ОАО «ММК» Григория Щурова. В ее состав вошли главные специалисты по направлениям, представители научно-технического центра, управления охраны труда и промышленной безопасности, управления экономики, управления главного энергетика.

Комиссия выбрала по три рационализаторских предложения в каждой категории, которые единогласно были признаны лучшими.

Предложениям-победителям конкурса присвоены звания «Лучшее рационализаторское предложение в ОАО «ММК», а их авторам вручены денежные премии и дипломы со словами признательности от Генерального директора ОАО «ММК» Павла Шиляева и пожеланиями новых профессиональных успехов, неординарных идей и их воплощения в жизнь. Григорий Щуров также поблагодарил собравшихся за проделанную работу.

- Подобные конкурсы мы будем проводить на регулярной основе, поэтому призываю всех к дальнейшей активности и участию, - сказал технический директор ОАО «ММК».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка