Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Новости / Перед фактом4 августа 2015

Магнитогорск без «ВКонтакте». Что стоит за отключением популярной социальной сети?

Россия, Магнитогорск. Сегодня, около 19 часов по местному времени тысячи магнитогорцев не смогли зайти в самую популярную в нашей стране социальную сеть «ВКонтакте».

14689 просмотров 11

«Дотянулся, таки, кровавый…», - подумалось сразу после того, как «ВКонтакте» стал недоступен. Оказалось, что социальная сеть, став недоступной для магнитогорцев в 7 часов вечера, одновременно оказалась нерабочей для всех пользователей Интернета по всему миру.

Магнитогорск без «ВКонтакте». Что стоит за отключением популярной социальной сети?

Чуть позже причина проблемы прояснилась. Пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин в своем блоге в Twitter написал, что причины «поломки» «ВКонтакте» связаны с разрывом кабеля между дата-центрами.

По словам Лобушкина, ремонтная бригада выясняет причины разрыва и «поднимает сайт по резервной схеме».

Отметим, что сайт «ВКонтакте» отключился во вторник около 17 часов по московскому времени. Вскоре после этого Хэштег «#вкживи», который пользователи используют для сообщений о проблемах в работе социальной сети «ВКонтактке», вышел в мировые тренды сервиса Twitter. Новые записи, посвященные отключению «ВКонтакте», появляются с частотой несколько раз в секунду.

Точное или приблизительное время устранения неполадки и восстановления работоспособности социальной сети пока не сообщается. Вместе с тем, можем успокоить пользователей: все их данные в социальной сети будут сохранены.

И еще: «А вы заметили, что сегодня вечером молодежи на улице стало больше?», написала в сообщении в редакцию одна из наших читательниц.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка