Ваш регион

+6°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Новости / Перед фактом5 августа 2015

«Эрудиты» встречали гостей. В «Абзаково» прошло торжественное закрытие смены для одаренных детей

Магнитогорск. Летний лагерь «Абзаково» стал для детей не только отличным местом для отдыха, но и хорошей площадкой для получения знаний.

7064 просмотра 1
«Эрудиты» встречали гостей. В «Абзаково» прошло торжественное закрытие смены для одаренных детей

Со всей территории Уральского Федерального округа в спортивно-оздоровительный комплекс приехали 384 подростка. Ученики с 7 по 10 класс отдыхают на свежем воздухе, ходят на экскурсии и проявляют интерес к различным образовательным кружкам.  

Артём Петрович Пушкин - главный федеральный инспектор по Челябинской области аппарата Полномочного представителя Президента РФ в УрФО, а также один из гостей детского лагеря, рассказал, чем привлекательна смена «Эрудит»:

«Такая площадка помогает детям заниматься их любимым делом, в то же время – это свежий воздух и отдых для них».

Одаренные дети - победители и участники всероссийских олимпиад, не останавливаются на достигнутом. Благодаря детской смене «Эрудит» они не только расширяют свой кругозор, но и реализуют свои научные и творческие проекты. На протяжении всей смены участники совершенствуют свои знания по английскому языку, химии, физики, биологии, математике, литературе, русскому языку, обществознанию и истории. Ребята старались придумать что-то новое. Несколько лучших проектов продемонстрировали гостям детского комплекса. Среди них были и.п. главы города Виталий Бахметьев, председатель МГСД Александр Морозов, а также детский омбудсмен в Челябинской области Маргарита Павлова. В конце торжественной встречи они поздравили выдающихся детей.

А для того, чтобы дети могли заниматься своим любимым делом, на территории лагеря организованы кружки дополнительного образования и спортивные секции. На празднике закрытия смены ребята продемонстрировали все виды занятий, начиная от спорта и заканчивая наукой. 15-летний Иван Чабиль стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по химии. Ваня рассказал о своем отношении к этой науке:

«Когда я начал изучать химию в школе, я сразу ее полюбил. Мне нравится смешивать разные химические элементы и получать что-то новое. В будущем я хочу связать свою профессию с химией».

Почти каждый участник смены отличился выдающимися способностями по тому или иному предмету. И каждый продолжал углублять свои знания в определенной сфере. Для этого на территории лагеря созданы специальные институты: институт эко-биохимии, институт человека и общества и многие другие.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Александра Рогалина, специально для "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: лагерь, эрудит, бахметьев, а10

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка