Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Новости / Перед фактом6 августа 2015

Москвичи заценили! Практика корпоративного управления ОАО «ММК» получила высокую оценку

Магнитогорск. Российский институт директоров подтвердил рейтинг ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» на уровне «передовая практика корпоративного управления».

5476 просмотров 6
Москвичи заценили! Практика корпоративного управления ОАО «ММК» получила высокую оценку

Столь высокой оценки ММК удостоился за соблюдение требований российского законодательства в области корпоративного управления, соответствие большей части рекомендаций российского Кодекса корпоративного поведения и международной передовой практике. Эксперты оценивали практику корпоративного управления ММК на основе ее сопоставления с российскими и международными стандартами, принятыми в этой области.

Мониторинг практики корпоративного управления ОАО «ММК» проводился Российским институтом директоров с августа 2014 года по июнь 2015 года. В этот период годовое Общее собрание акционеров избрало новый состав совета директоров, причем независимые директора составили более одной трети избранного состава Совета директоров, как и рекомендовано новым Кодексом корпоративного управления, говорится в заключении института.

Эксперты отметили также, что выбрав для проверки финансовой отчетности аудиторскую компанию ЗАО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит», ММК проводит ротацию аудиторских компаний раз в 5 лет и учитывает при выборе аудитора практику ротации партнеров аудиторской компанией.

Кроме того, эксперты приняли во внимание, что за истекший год в компании был утвержден ряд корпоративных документов в новой редакции, а совет директоров сформировал новые составы комитетов по аудиту, по кадрам и вознаграждениям, по стратегическому планированию.

Российский институт директоров (РИД) – ведущий российский информационно-исследовательский, экспертно-консалтинговый и обучающий центр по вопросам корпоративного управления. Институт, учрежденный в 2001 году, занимается исследованием практики корпоративного управления и присвоением соответствующего национального рейтинга, а также проводит аудит корпоративного управления по уникальной авторской методике. РИД объединяет около 700 профессиональных членов советов директоров российских компаний.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка