Ваш регион

+9°

утром +16°

днем +22°

USD

92.01

EUR

98.72

Суббота

27 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

26 апреля

Новости / Перед фактом6 августа 2015

Магнитогорские студенты доберутся до Бразилии! Представители политеха покажут себя в «Мехатронике»

Магнитогорск. Двое студентов политехнического колледжа Магнитогорска в составе национальной сборной России будут защищать честь страны на мировом чемпионате WorldSklls Competition.

4941 просмотр
Магнитогорские студенты доберутся до Бразилии! Представители политеха покажут себя в «Мехатронике»

Как сообщает пресс-служба минобра Челябинской области, масштабные соревнования по рабочим специальностям пройдут с 11 по 16 августа в Сан-Паулу (Бразилия). В мировом чемпионате примут участие более 1200 участников и 3000 экспертов из 70 стран. Российская сборная примет участие в соревнованиях по 40 компетенциям. Магнитогорские студенты Константин Кременцов и Александр Карнаухов будут бороться за звание лучших в компетенции «Мехатроника».

Ребята в прошлом году уже показали высокие результаты на чемпионатах различных уровней. Например, в октябре 2014 года в городе Лилль (Франция) на международном чемпионате по профессиональному мастерству «EuroSkills Lille – 2014» южноуральские студенты подтвердили свою квалификацию на европейском уровне. Константин Кременцов и Александр Карнаухов стали единственными из национальной сборной России, получившими медаль за профессионализм.

Напомним, WorldSklls – это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка